Определим количество вещества кислорода в 80 г кислорода:
Молярная масса кислорода O2 = 2 * 16 = 32 г/моль
Количество вещества $$n = \frac{m}{M}$$, где m - масса вещества, M - молярная масса вещества.
$$n = \frac{80 \text{ г}}{32 \text{ г/моль}} = 2,5 \text{ моль}$$.
Ответ: 1)