При каталитическом разложении пероксида водорода образуется кислород и вода: 2H2O2 -> 2H2O + O2
Молярная масса пероксида водорода M(H2O2) = 2*1 + 2*16 = 34 г/моль
Количество вещества пероксида водорода $$n(H_2O_2) = \frac{68 \text{ г}}{34 \text{ г/моль}} = 2 \text{ моль}$$
Из уравнения реакции видно, что из 2 моль пероксида водорода образуется 1 моль кислорода.
Масса кислорода $$m(O_2) = n(O_2) \cdot M(O_2) = 1 \text{ моль} \cdot 32 \text{ г/моль} = 32 \text{ г}$$
Ответ: 2)