Для определения плотности куска льда воспользуемся формулой:
\(p = \frac{m}{V}\), где \(m\) - масса, \(V\) - объем.
Масса льда \(m = 1900\) кг, объем \(V = 2,0\) м³.
Подставим значения в формулу:
\(p = \frac{1900}{2,0} = 950\) кг/м³.
Ответ: 950 кг/м³