Вопрос:

2. Определите вес слона, масса которого м=4,0 т. Коэффициент д = 10 Н КГ

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Вес тела определяется по формуле:

$$P = mg$$

где:

  • P – вес тела, измеряется в Ньютонах (Н);
  • m – масса тела, измеряется в килограммах (кг);
  • g – ускорение свободного падения, приблизительно равно 9,8 м/с² или, как указано в задаче, 10 Н/кг.

Сначала необходимо перевести массу слона из тонн в килограммы:

$$4,0 \text{ т} = 4,0 \times 1000 \text{ кг} = 4000 \text{ кг}$$

Теперь можно рассчитать вес слона:

$$P = 4000 \text{ кг} \times 10 \frac{\text{Н}}{\text{кг}} = 40000 \text{ Н}$$

Ответ: 40000 Н

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие