Пусть время, через которое поезда встретятся после выхода московского поезда, равно $$t$$ часам. Тогда казанский поезд будет в пути $$13 + t$$ часов. Расстояние, которое пройдет казанский поезд, равно $$36(13 + t)$$ км, а московский поезд - $$46t$$ км. Сумма этих расстояний равна 796 км.
Составим и решим уравнение: $$36(13 + t) + 46t = 796$$; $$468 + 36t + 46t = 796$$; $$82t = 328$$; $$t = 4$$ часа.
Московский поезд вышел через 13 часов после казанского, то есть в 16 часов. Встреча произойдет через 4 часа после выхода московского поезда, то есть в $$16 + 4 = 20$$ часов.
Расстояние от Казани до места встречи равно $$36 \cdot (13 + 4) = 36 \cdot 17 = 612$$ км.
Ответ: Поезда встретятся в 20 часов на расстоянии 612 км от Казани.