Вопрос:

5. По графику скорости определите путь пройденный телом за 5 секунд.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для определения пути, пройденного телом за 5 секунд, необходимо вычислить площадь под графиком скорости. В данном случае график представляет собой горизонтальную линию, что означает равномерное движение с постоянной скоростью.

По графику видно, что скорость тела равна 24 м/с.

Путь (s) при равномерном движении равен произведению скорости (v) на время (t):

$$s = vt$$

где:

  • $$s$$ - путь, м
  • $$v$$ - скорость, м/с
  • $$t$$ - время, с

В данном случае:

  • $$v = 24 \text{ м/с}$$
  • $$t = 5 \text{ с}$$

Рассчитаем путь:

$$s = 24 \frac{\text{м}}{\text{с}} \cdot 5 \text{ с} = 120 \text{ м}$$

Ответ: 120 м

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие