Пусть необходимо взять x кг свежих грибов.
При сушке грибы теряют 92% своей массы, значит, остается 100% - 92% = 8% от массы свежих грибов.
Значит, 8% от x это 6 кг.
Составим уравнение:
$$0,08x = 6$$
$$x = 6 : 0,08 = 75$$
Ответ: 75