Пусть v - собственная скорость катера (км/ч), s - расстояние между пунктами (км).
Скорость катера по течению реки равна v + 2.5 км/ч, а против течения - v - 2.5 км/ч.
Тогда:
\[s = 8(v + 2.5)\]
\[s = 9(v - 2.5)\]
Приравняем оба выражения:
\[8(v + 2.5) = 9(v - 2.5)\]
\[8v + 20 = 9v - 22.5\]
\[9v - 8v = 20 + 22.5\]
\[v = 42.5\]
Теперь найдем расстояние s:
\[s = 8(42.5 + 2.5) = 8 \cdot 45 = 360\]
Ответ: 360 км.