Вопрос:

5. Решите задачу. Пекарня выпекает в день 450 кг хлеба. 40% всего хлеба идет в торговую 11 сеть, а \frac{11}{27} остатка - в столовые. Сколько килограммов хлеба каждый день идет в столовые?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем, сколько кг хлеба идет в торговую сеть: $$450 \cdot 0,4 = 180 \text{ кг}$$.
  2. Найдем, сколько кг хлеба остается после торговой сети: $$450 - 180 = 270 \text{ кг}$$.
  3. Найдем, сколько кг хлеба идет в столовые: $$270 \cdot \frac{11}{27} = \frac{270 \cdot 11}{27} = \frac{27 \cdot 10 \cdot 11}{27} = 110 \text{ кг}$$.

Краткая запись:

  • Всего хлеба - 450 кг.
  • В торговую сеть - 40%
  • В столовую - 11/27 от остатка
  • Сколько хлеба идет в столовую - ?

Ответ: 110 кг

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие