Решение:
Переведем время в секунды: 4 мин = 240 с.
Период колебаний — это время одного полного колебания:
$$T = \frac{t}{N}$$, гдеПодставим значения:
$$T = \frac{240}{120} = 2 \text{ с}$$Частота колебаний — это количество колебаний в единицу времени:
$$Подставим значения:
$$Ответ: T = 2 с, ν = 0.5 Гц