Вопрос:

12. Сила Архимеда, выталкивающая на поверхность погружённое в воду тело, вычисляется по формуле F = pgV, где р=1000 кг/м³ – плотность воды, g=9,8 м/с² – ускорение свободного падения, а V – объём тела в кубических метрах. Сила F измеряется в ньютонах. Найдите силу Архимеда, действующую на погружённое в воду тело объёмом 0,8 куб. м. Ответ дайте в ньютонах.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: \(\rho = 1000 \frac{кг}{м^3}\) \(g = 9.8 \frac{м}{с^2}\) \(V = 0.8 м^3\) Найти: F Решение: \(F = \rho g V\) \(F = 1000 \frac{кг}{м^3} * 9.8 \frac{м}{с^2} * 0.8 м^3 = 7840 Н\) Ответ: 7840
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие