Вопрос:

Сколько стоит ремонт школьного кабинета, если нужно покрасить только стены и положить линолеум? Длина класса - 8 м, ширина - 7 м, высота - 3 м. Общая площадь окна и двери 14 м². Расход краски 140 г на 1 м². Стоимость 1 кг краски 20 р., стоимость 1 м² линолеума 10 р.

Ответ:

Для начала найдем площадь стен. Периметр комнаты равен (8 + 7) * 2 = 30 м. Площадь стен без учета окон и дверей равна 30 * 3 = 90 м². Площадь стен, которую нужно покрасить равна 90 - 14 = 76 м². Расход краски равен 76 * 140 = 10640 г. Так как 1 кг краски стоит 20 р., то 10640 г краски будет стоить (10640 / 1000) * 20 = 212.8 р. Площадь пола равна 8 * 7 = 56 м². Стоимость линолеума равна 56 * 10 = 560 р. Общая стоимость ремонта равна 212.8 + 560 = 772.8 р. Ответ: стоимость ремонта школьного кабинета 772.8 рублей.
Смотреть решения всех заданий с фото
Подать жалобу Правообладателю

Похожие