Диаметр колеса равен 2м, значит радиус колеса равен 1м. Длина окружности колеса равна: $$C = 2\pi r = 2 \cdot 3,14 \cdot 1 = 6,28$$ м.
За один оборот белка пробегает расстояние, равное длине окружности колеса. За 150 оборотов белка пробегает расстояние: $$S = 150 \cdot 6,28 = 942$$ м.
Время, за которое белка пробегает это расстояние, можно вычислить по формуле: $$t = \frac{S}{v}$$, где $$t$$ - время, $$S$$ - расстояние, $$v$$ - скорость.
Подставим известные значения: $$t = \frac{942}{6} = 157$$ с.
Ответ: 157 с