Пусть $$S$$ - расстояние между пунктами А и В.
Пусть $$v_п$$ - скорость пешехода, а $$v_а$$ - скорость автобуса.
Пешеход прошел $$\frac{1}{9}S$$, тогда автобус проехал $$\frac{8}{9}S$$.
Время в пути у них одинаковое, поэтому $$\frac{\frac{1}{9}S}{v_п} = \frac{\frac{8}{9}S}{v_а}$$.
$$\frac{1}{v_п} = \frac{8}{v_а}$$
$$v_а = 8v_п$$
Также известно, что $$v_а = v_п + 35$$.
Подставим: $$8v_п = v_п + 35$$
$$7v_п = 35$$
$$v_п = 5$$ км/ч
Тогда $$v_а = 5 + 35 = 40$$ км/ч.
Ответ: 40 км/ч