Давай решим эту задачу.
1. Находим радиус внутренней части кольца.
Толщина кожуры равна 2 см, значит, радиус внутренней части кольца: \[r_{\text{внутр}} = 10 - 2 = 8 \text{ см}\]
2. Находим площадь мякоти (кольца).
Площадь кольца равна разности между площадью всего круга (арбуза) и площадью внутренней части (вырезанной сердцевины):
\[S_{\text{мякоти}} = S_{\text{арбуза}} - S_{\text{вырез}} = \pi R^2 - \pi r_{\text{внутр}}^2 = \pi (R^2 - r_{\text{внутр}}^2)\]
\[S_{\text{мякоти}} = 3.14 \cdot (10^2 - 8^2) = 3.14 \cdot (100 - 64) = 3.14 \cdot 36 = 113.04 \text{ см}^2\]
Ответ: 113.04