Вопрос:

17. Тип 10 № 325454 Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,512. В 2010 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 477 девочек. На сколько частота рождения девочек в 2010 г. в этом регионе отличалась от вероятности этого собы- тия?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай определим, насколько частота рождения девочек в 2010 году отличалась от вероятности этого события. 1) Вероятность рождения мальчика: 0.512. 2) Значит, вероятность рождения девочки, согласно теории вероятности: \[1 - 0.512 = 0.488\] 3) Фактическая частота рождения девочек в 2010 году: \[\frac{477}{1000} = 0.477\] 4) Разница между теоретической вероятностью и фактической частотой: \[|0.488 - 0.477| = 0.011\]

Ответ: 0.011

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие