1. Пусть масса второго ящика $$x$$ кг. Тогда масса первого ящика $$\frac{4}{7}x$$ кг.
2. Общая масса смородины в двух ящиках составляет 77 кг. Составим уравнение:
$$\frac{4}{7}x + x = 77$$
3. Решим уравнение:
$$\frac{4}{7}x + \frac{7}{7}x = 77$$
$$\frac{11}{7}x = 77$$
$$x = 77 * \frac{7}{11}$$
$$x = 7 * 7 = 49$$ (кг) - масса второго ящика.
4. Найдем массу первого ящика:
$$\frac{4}{7} * 49 = 4 * 7 = 28$$ (кг) - масса первого ящика.
5. Определим, сколько смородины в одном стакане:
$$28 кг = 28000 г$$
$$28000 г / 28 стаканов = 1000 г/стакан = 1 кг/стакан
6. Определим, сколько смородины в одном контейнере:
$$49 кг = 49000 г$$
$$49000 г / 35 контейнеров = 1400 г/контейнер = 1,4 кг/контейнер
7. Сравним массу смородины в одном стакане и в одном контейнере:
1,4 кг > 1 кг
8. Найдем разницу между массой в контейнере и стакане:
1,4 кг - 1 кг = 0,4 кг
Ответ: В одном контейнере больше чёрной смородины, чем в одном стакане, на 0,4 килограмма.