Ответ: 23
Краткое пояснение: Проверим каждое утверждение на истинность.
- Если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние накрест лежащие углы составляют в сумме 90°, то эти две прямые параллельны. Это неверно, т.к. для параллельности прямых необходимо, чтобы внутренние накрест лежащие углы были равны.
- Если угол равен 60°, то смежный с ним равен 120°. Это верно, т.к. смежные углы в сумме составляют 180°, а значит, смежный угол равен 180° - 60° = 120°.
- Если при пересечении двух прямых третьей прямой внутренние односторонние углы равны 70° и 110°, то эти две прямые параллельны. Это верно, т.к. сумма внутренних односторонних углов равна 70° + 110° = 180°, что является признаком параллельности прямых.
- Через любые три точки проходит не более одной прямой. Это неверно, т.к. если три точки лежат на одной прямой, то через них можно провести только одну прямую, а если точки не лежат на одной прямой, то через них нельзя провести прямую.
Следовательно, верные утверждения: 2 и 3.
Ответ: 23