Давай решим эту задачу шаг за шагом.
1. Находим среднее значение тока за указанный промежуток времени:
\[I_{ср} = \frac{I_1 + I_2}{2} = \frac{5 + 0}{2} = 2.5 A\]
2. Используем закон Джоуля-Ленца для определения количества теплоты, выделившейся в проводнике:
\[Q = I_{ср}^2 \cdot R \cdot t\]
3. Подставляем известные значения:
\[Q = (2.5)^2 \cdot 12 \cdot 10 = 6.25 \cdot 12 \cdot 10 = 750 Дж\]
Ответ: 750 Дж