Высота после каждого отскока уменьшается в 3 раза. Обозначим за $$h_n$$ - высоту после n-го отскока.
$$h_1 = 360$$ см
$$h_2 = \frac{360}{3} = 120$$ см
$$h_3 = \frac{120}{3} = 40$$ см
$$h_4 = \frac{40}{3} = 13,(3)$$ см
$$13,(3) < 15$$
Значит, после 4-го отскока высота, на которую подлетит мячик, станет меньше 15 см.
Ответ: после 4-го отскока