Всего синих и черных ручек: $$50 - 16 - 18 - 14 = 2$$ ручки.
Так как их поровну, то черных ручек $$2 / 2 = 1$$ штука.
Всего красных и черных ручек: $$16 + 1 = 17$$ штук.
Вероятность выбора красной или черной ручки: $$P = \frac{17}{50} = 0.34$$.
Ответ: 0.34