Вопрос:

6. В шестом классе учатся 18 мальчиков и 6 девочек. По жребию они выбирают одного де по классу. Найдите вероятность того, что это будет мальчик.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай разберем по порядку. Всего в классе: 18 мальчиков + 6 девочек = 24 ученика. Вероятность выбрать мальчика: количество мальчиков / общее количество учеников = 18/24. Сократим дробь: 18/24 = 3/4 = 0.75.

Ответ: 0.75

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие