Вопрос:

3.421 Выполните действия a) (98:6+105):68; б)4.(350-450:8); B) 5632 : 512 + 4256 : 38 - (32-390 : 15); г) 3124:(3.504-4.307) +10 403 : 101.

Ответ:

Выполним действия по порядку:

a) $$ (96 + 105) ∶ 63 $$

$$ 96 + 105 = 201 $$

$$ 201 ∶ 63 = 3 $$

б) $$ 4 × (350 - 456 ∶ 8) $$

$$ 456 ∶ 8 = 57 $$

$$ 350 - 57 = 293 $$

$$ 4 × 293 = 1172 $$

в) $$ 5632 ∶ 512 + 4256 ∶ 38 - (32 - 390 ∶ 15) $$

$$ 390 ∶ 15 = 26 $$

$$ 32 - 26 = 6 $$

$$ 5632 ∶ 512 = 11 $$

$$ 4256 ∶ 38 = 112 $$

$$ 11 + 112 - 6 = 117 $$

г) $$ 3124 ∶ (3 × 504 - 4 × 307) + 10403 ∶ 101 $$

$$ 3 × 504 = 1512 $$

$$ 4 × 307 = 1228 $$

$$ 1512 - 1228 = 284 $$

$$ 3124 ∶ 284 = 11 $$

$$ 10403 ∶ 101 = 103 $$

$$ 11 + 103 = 114 $$

Ответ:

  • a) 3
  • б) 1172
  • в) 117
  • г) 114
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие