Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой давления:
$$ P = \frac{F}{S} $$где:
Сначала необходимо перевести площадь из квадратных дециметров в квадратные метры, учитывая, что 1 м² = 100 дм²:
$$ S = 35 \text{ дм}^2 = \frac{35}{100} \text{ м}^2 = 0.35 \text{ м}^2 $$Теперь подставим известные значения в формулу:
$$ P = \frac{2310 \text{ Н}}{0.35 \text{ м}^2} = 6600 \text{ Па} $$Ответ: 6600 Па