Вопрос:

Задание 3. За 5/9 кг конфет заплатили 150 руб. Сколько стоит 1 кг таких же конфет?

Ответ:

Решение: 1. Пусть x - стоимость 1 кг конфет. 2. Составим пропорцию: \(\frac{5}{9}\) кг - 150 руб, 1 кг - x руб. 3. Выразим x: \(x = \frac{150}{\frac{5}{9}} = 150 \cdot \frac{9}{5} = \frac{150 \cdot 9}{5} = \frac{1350}{5} = 270\) Ответ: 1 кг конфет стоит 270 руб.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие