Вопрос:

Задание 3. За 2/5 кг печенье заплатили 60 руб. Сколько стоит 1 кг этого печенья?

Ответ:

Решение: 1. Пусть x - стоимость 1 кг печенья. 2. Составим пропорцию: \(\frac{2}{5}\) кг - 60 руб, 1 кг - x руб. 3. Выразим x: \(x = \frac{60}{\frac{2}{5}} = 60 \cdot \frac{5}{2} = \frac{60 \cdot 5}{2} = \frac{300}{2} = 150\) Ответ: 1 кг печенья стоит 150 руб.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие