Решение:
1. Пусть x - стоимость 1 кг печенья.
2. Составим пропорцию: \(\frac{2}{5}\) кг - 60 руб, 1 кг - x руб.
3. Выразим x: \(x = \frac{60}{\frac{2}{5}} = 60 \cdot \frac{5}{2} = \frac{60 \cdot 5}{2} = \frac{300}{2} = 150\)
Ответ: 1 кг печенья стоит 150 руб.