Вопрос:

Задание 6. Кинетическая энергия тела (в джоулях) вычисляется по формуле E = mv^2/2, где m – масса тела (в килограммах), а v – его скорость (в метрах в секунду). Пользуясь этой формулой, найдите E (в джоулях), если v=5 м/с и m=12 кг.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
m = 12 кг
v = 5 м/с
Найти: E
Решение:
Используем формулу для кинетической энергии: \[ E = \frac{mv^2}{2} \]
Подставляем значения:
\[ E = \frac{12 \cdot 5^2}{2} = \frac{12 \cdot 25}{2} = \frac{300}{2} = 150 \]
Ответ: Кинетическая энергия тела равна 150 Дж.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие