Сочинение по роману Пушкина Евгений Онегин

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
114
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (114 слов)

Свой роман «Евгений Онегин» А. С. Пушкин пишет в течение целых семи лет. В посвящении П. А. Плетневу, которое стоит в самом начале романа, сам автор писал, что его творение – это плод «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет».

 Вернуть оригинал

Центром повествования, безусловно, является любовная история. Однако автор не просто указывает на чувство, которое не зародилось между Евгением Онегиным и Татьяной Лариной, он вскрывает причины того, почему это происходит.

 Вернуть оригинал

В эпической части романа Пушкин не забывает показать картины народной жизни. Мы видим, какой тяжёлый труд был у крестьян, они совсем редко могли позволить себе отдохнуть.

 Вернуть оригинал

В этом романе автор показывает нам своё мастерство, потому что у него получается создать какой-то новый более реалистичный метод написания.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(114 слов)

2 вариант сочинения (102 слова)

Евгений Онегин – главный герой одноимённого знаменитого романа А. С. Пушкина. Онегин был молодым аристократом, проживающим в Петербурге, где он родился двадцать шесть лет назад. Его родители давно умерли, автор ни разу не вспоминает о близких родственниках своего героя, из чего мы можем сделать вывод, что у Онегина нет ни братьев, ни сестёр. Молодой и красивый, он, конечно, нравится женщинам. Онегин, несмотря на свою молодость, почти всегда хмур и раздражён. В отношениях с Татьяной Лариной Евгений проявляет себя жестким, хладнокровным человеком, не испытывая ни малейшего сострадания к девушке, которая его любит.

 Вернуть оригинал

Мне понравилось это произведение тем, что Пушкин определил Онегину сильный волевой характер.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(102 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы