ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 144

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 144

Содержание

Тема 8. Как появилась мебель

Вопросы и задания

1. Люди в каменном веке постоянно перемещаясь в поисках пищи, жили в пещерах. Им нечего было хранить, у них ничего не было. Главная задача – найти еду и защититься от холода и диких животных.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Кровать появилась в виде подстилки для того, чтобы было тепло спать. Стол и стул появились для того, чтобы было удобно принимать пищу. Это были простые сколоченные предметы, которые не очень похожи на современные стулья и столы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Для земледельцев и простых ремесленников были важны предметы для долгосрочного хранения: горшки, лари, сундуки, короба, корзины. В них держали муку, зерно, плоды.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. В сундуки человек складывал все ценные для него вещи: посуду, обувь, одежду, украшения. Лучшими сундуками считались дубовые, обитые полосками жести. Существовали даже сундуки-шкафы, сундуки-кровати.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. В доме богатых людей были стулья, в избах бедных для сидения использовался коник. Признаком богатства были сундуки, при этом украшенные фигурками, рисунками, резьбой. Со временем у кроватей, столов, стульев появились гнутые, резные ножки. Спинки и сиденья стульев в богатых домах украшались кожей, бархатом, другими дорогими тканями.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Изучая старинные предметы, можно узнать о владельце. Был ли он богатым или бедным, каков род его деятельности. Сейчас их можно увидеть в музеях. Например, троны русских царей можно увидеть в Оружейной палате, одном из музеев Московского Кремля.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам