ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 156

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 156

Содержание

Тема 12. История появления одежды

Вопросы и задания

1. Зимой люди носят пуховики и шапки, весной и осенью – пальто или легкие куртки (ветровки), летом носят шорты и футболки, девочки – платья. Одежда всегда должна соответствовать погоде, поэтому она должна быть разнообразной.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. История одежды рассказывает нам о развитии человеческого общества, о его достижениях в производстве, науке и искусстве. Например, одеждой древних предков людей были шкуры животных, тонкая кора деревьев, широкие листья. На Руси одежду делали из конопляной или льняной ткани.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Выучившись в течение многих столетий плести ветки и волокна разных растений, люди перенесли эти умения на выработку материи из льна, конопли и шерсти.

  Добавить текст Вернуть оригинал
5000 лет до н.э. Рождение Иисуса Христа
Освоение человеком прядения и ткачества

4. Ткани для одежды выделывали из конопли, льна, хлопка, шёлка. Эти ткани существуют и в наше время, но ткань из конопли практически не используют для изготовления одежды. Сейчас также используют искусственные ткани.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. На Руси ткани выделывали из конопли и льна. Одежда изо льна особенно ценилась. Она была легкой, прочной, удобной, хорошо отбеливалась. Льняное полотно обладало целебными свойствами, им обязывали раны воинов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Для простого человека одежда шилась из хлопчатобумажной ткани. Для знатный людей одежду шили из льна и шёлка.

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам