Сжатое изложение на тему Испытания ждут дружбу всегда. 9 класс ОГЭ

Cart check
По тексту Крыщука
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
76

*** Микротемы

1. Испытания ждут дружбу всегда. Ускорение темпа жизни привело к пониманию значимости времени. В силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими.

 Вернуть оригинал

2. Сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения, поэтому мы стремимся обособиться, уединиться.

 Вернуть оригинал

3. Несмотря на это, отношения с друзьями остаются на первом месте. Мы знаем, с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

*** Иложение на тему Испытания ждут дружбу всегда (76 слов)

Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни пришло понимание значимости времени. Время – цена достижения своей цели, отдых и гостеприимство перестали быть значимыми. Встречи друзей становятся редкими.

 Вернуть оригинал

Но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения. Мы стремимся обособиться, выбрать уединённое место где-либо.

 Вернуть оригинал

Такая избыточность обязательного общения и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму. Но это не так. Отношения с друзьями остаются на первом месте. Их существование согревает душу.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(76 слов)

2 вариант изложения (86 слов)

Испытания ждут дружбу всегда. Главное из них сегодня – перемена в образе и распорядке жизни. С ускорением темпа жизни пришло понимание значимости времени. Встречи друзей становятся редкими, так как мы живем в разных ритмах.

 Вернуть оригинал

Но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность общения и он стремится обособиться, уединиться.

 Вернуть оригинал

Казалось бы, такое стремление должно сделать дружбу неактуальной. Но отношения с друзьями остаются на первом месте. Мы знаем, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за помощью в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(86 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы