Вопрос:

№5. На корпусе электродрели укреплена табличка с надписью «220 В, 1210 Вт». Найдите силу тока, потребляемого электродрелью при включении в сеть.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
U = 220 В
P = 1210 Вт
Найти: I

Решение:
Мощность электрического тока:
P = U * I
Тогда, сила тока:
I = P / U
I = 1210 Вт / 220 В = 5.5 А

Ответ: 5.5 А
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие