Вопрос:

№1. Ток в электронагревательном приборе 5 А. Чему равен заряд, который пройдет через нагреватель за 3 минуты?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:
I = 5 A
t = 3 мин = 180 с
Найти: Q

Решение:
Заряд, прошедший через проводник, определяется формулой:
Q = I * t
Q = 5 A * 180 с = 900 Кл

Ответ: 900 Кл
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие