Вопрос:

1. Чему равна сила тяжести, действующая на тело массой 5 кг?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Сила тяжести вычисляется по формуле:

\[ F_т = m · g \]

где \( m \) — масса тела, \( g \) — ускорение свободного падения (примем \( g = 9.8 \) м/с², или для простоты \( g = 10 \) м/с²).

Возьмем \( g = 10 \) м/с²:

\[ F_т = 5 \text{ кг} · 10 \text{ м/с}^2 = 50 \text{ Н} \]

Ответ: 50 Н.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие