Вопрос:

6. Какую работу совершает подъемник за 30 с, если его мощность 0,15 кВт?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа вычисляется по формуле:

\[ A = N · t \]

Сначала переведем мощность в Вт:

\[ N = 0.15 \text{ кВт} = 0.15 · 1000 \text{ Вт} = 150 \text{ Вт} \]

Теперь вычислим работу:

\[ A = 150 \text{ Вт} · 30 \text{ с} = 4500 \text{ Дж} \]

Ответ: 4500 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие