Вопрос:

1396. Рассчитайте расход энергии электрической лампой, включенной на 10 мин в сеть напряжением 127 В, если сила тока в лампе 0,5 А.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Расход энергии (работа) вычисляется по формуле \( A = U × I × t \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( t \) — время в секундах.

  1. Переведём время из минут в секунды: \( t = 10 × 60 = 600 \) с.
  2. Рассчитаем расход энергии: \( A = 127 × 0.5 × 600 = 38100 \) Дж.

Ответ: 38100 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие