Вопрос:

1397. Какую работу совершает постоянный электрический ток в электрической цепи автомобильного вентилятора за 30 с, если при напряжении 12 В сила тока в цепи равна 0,5 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Работа электрического тока вычисляется по формуле \( A = U × I × t \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока, \( t \) — время.

  1. Подставим данные в формулу: \( A = 12 × 0.5 × 30 \)
  2. Вычислим работу: \( A = 6 × 30 = 180 \) Дж.

Ответ: 180 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие