Вопрос:

1402. Определите мощность тока в электрической лампе, если при напряжении 3 В сила тока в ней 100 мА.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность электрического тока вычисляется по формуле \( P = U × I \), где \( U \) — напряжение, \( I \) — сила тока. Необходимо перевести силу тока из миллиампер в амперы.

  1. Переведём силу тока из мА в А: \( I = 100 × 10^{-3} = 0.1 \) А.
  2. Подставим данные в формулу: \( P = 3 × 0.1 \)
  3. Вычислим мощность: \( P = 0.3 \) Вт.

Ответ: 0.3 Вт.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие