Вопрос:

1400. Какое количество энергии потребляет за 25 мин обмотка электродвигателя, если ее активное сопротивление равно 125 Ом, а сила тока, протекающего в ней, равна 1,2 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Энергия (работа) вычисляется по формуле \( A = I^2 × R × t \), где \( I \) — сила тока, \( R \) — сопротивление, \( t \) — время в секундах.

  1. Переведём время из минут в секунды: \( t = 25 × 60 = 1500 \) с.
  2. Подставим данные в формулу: \( A = (1.2)^2 × 125 × 1500 \)
  3. Вычислим энергию: \( A = 1.44 × 125 × 1500 = 180 × 1500 = 270000 \) Дж.

Ответ: 270000 Дж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие