Вопрос:

2. Турист прошёл 12 км за 2 часа 24 минуты. Какова его скорость? Ответ дайте в км/ч и м/с.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пошаговое решение:

  1. Шаг 1: Переведем время в часы. 2 часа 24 минуты = 2 + 24/60 часа = 2.4 часа.
  2. Шаг 2: Рассчитаем скорость в км/ч. Скорость = Расстояние / Время = 12 км / 2.4 ч = 5 км/ч.
  3. Шаг 3: Переведем скорость в м/с. 5 км/ч = 5 * 1000 м / 3600 с = 5000 / 3600 м/с = 50/36 м/с = 25/18 м/с ≈ 1.39 м/с.

Ответ: 5 км/ч или ≈ 1.39 м/с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие