Вопрос:

№4 Автомобиль едет по дороге, проезжая 35 метров за каждую секунду. Выразите скорость автомобиля в километрах в час.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для того, чтобы выразить скорость автомобиля в километрах в час, нужно перевести метры в километры, а секунды в часы.

1 км = 1000 м, поэтому 35 м = 35/1000 = 0.035 км.
1 час = 3600 секунд.

Скорость автомобиля в километрах в час:
\[0.035 \frac{\text{км}}{\text{сек}} * 3600 \frac{\text{сек}}{\text{час}} = 126 \frac{\text{км}}{\text{час}}\]

Ответ: 126 км/ч
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие