Вопрос:

№8 Поезд едет со скоростью 198 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы узнать, сколько метров проезжает поезд за одну секунду, нужно перевести километры в метры, а часы в секунды.

1 км = 1000 м, поэтому 198 км = 198 * 1000 = 198000 м.
1 час = 3600 секунд.

Скорость поезда в метрах в секунду:
\[\frac{198000 \text{ м}}{3600 \text{ сек}} = 55 \frac{\text{м}}{\text{сек}}\]

Ответ: 55 м/сек
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие