Вопрос:

№6 Самолёт летит со скоростью 450 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для того, чтобы узнать, сколько метров пролетает самолёт за одну секунду, нужно перевести километры в метры, а часы в секунды.

1 км = 1000 м, поэтому 450 км = 450 * 1000 = 450000 м.
1 час = 3600 секунд.

Скорость самолёта в метрах в секунду:
\[\frac{450000 \text{ м}}{3600 \text{ сек}} = 125 \frac{\text{м}}{\text{сек}}\]

Ответ: 125 м/сек
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие