Вопрос:

№9 Сапсан едет со скоростью 288 км/ч. Сколько метров он преодолевает за одну секунду?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы узнать, сколько метров проезжает Сапсан за одну секунду, нужно перевести километры в метры, а часы в секунды.

1 км = 1000 м, поэтому 288 км = 288 * 1000 = 288000 м.
1 час = 3600 секунд.

Скорость Сапсана в метрах в секунду:
\[\frac{288000 \text{ м}}{3600 \text{ сек}} = 80 \frac{\text{м}}{\text{сек}}\]

Ответ: 80 м/сек
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие