Вопрос:

№5 Поезд проезжает 53 метра за каждую секунду. Выразите скорость поезда в километрах в час.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы выразить скорость поезда в километрах в час, нужно метры в секунду перевести в километры в час.

1 км = 1000 м, поэтому 53 м = 53/1000 = 0.053 км.
1 час = 3600 секунд.

Скорость поезда в километрах в час:
\[0.053 \frac{\text{км}}{\text{сек}} * 3600 \frac{\text{сек}}{\text{час}} = 190.8 \frac{\text{км}}{\text{час}}\]

Ответ: 190.8 км/ч
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие