Решение:
1. Найдем скорость второй подлодки:
$$14 + 2 = 16$$ (км/ч)
2. Найдем скорость сближения подводных лодок, сложив их скорости:
$$14 + 16 = 30$$ (км/ч)
3. Найдем время, через которое они встретятся, разделив расстояние между ними на скорость сближения:
$$1500 : 30 = 50$$ (ч)
**Ответ: 50 ч**