Вопрос:

12. Энергия заряженного конденсатора W (в джоулях) вычисляется по формуле CU2 W = 2 , где С емкость конденсатора (в фарадах), а U разность потенциалов на обкладках конденсатора (в вольтах). Найдите энергию конденсатора емкостью 10-4 фарад, если разность потенциалов на обкладках конденсатора равна 12 вольт. Ответ дайте в джоулях.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • $$C = 10^{-4} \text{ фарад}$$
  • $$U = 12 \text{ вольт}$$

Найти: W

Решение:

$$W = \frac{CU^2}{2} = \frac{10^{-4} \cdot 12^2}{2} = \frac{10^{-4} \cdot 144}{2} = 10^{-4} \cdot 72 = 0.0072 \text{ джоуля}$$

Ответ: 0.0072

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие