Вопрос:

Если вещество содержит примеси, то его массовая доля (%) равна: ш (в-ва) = 100% - w% (примесей).

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение данного задания не требует дополнений, так как условие задачи предоставлено полностью.

Формула для расчета массовой доли вещества с примесями выглядит следующим образом:

$$w \text{ (в-ва)} = 100\% - w\% \text{ (примесей)}$$

Ответ: ш (в-ва) = 100% - w% (примесей).

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие