Вопрос:

4. Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,512. В 2010 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 477 девочек. На сколько частота рождения девочек в 2010 г. в этом регионе отличалась от вероятности этого события?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Вероятность рождения девочки теоретическая: 1 - 0,512 = 0,488.

Вероятность рождения девочки фактическая: 477/1000 = 0,477.

Разница: 0,488 - 0,477 = 0,011.

Ответ: 0,011

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие