Вопрос:

14. В чемпионате по футболу участвуют 16 команд, которые жеребьевкой распределяются на 4 группы: А, В, С и Д. Какова вероятность того, что команда России не попадает в группу А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Всего команд: 16.

Команд в каждой группе: 16 / 4 = 4.

Вероятность попасть в группу A: 4/16 = 1/4 = 0,25.

Вероятность не попасть в группу A: 1 - 0,25 = 0,75.

Ответ: 0,75

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие